PROGRAMA. Sala Polivalente.

*Se recomienda ir con antelación a las ponencias deseadas ya que el aforo es limitado.

VER PONENTES DE ESTA SALA
QUIERO MI ENTRADA

VIERNES 15  DE ABRIL

SESIONES DE COACHING EXPRESS* (45 MIN)/ DISCIPLINAS COMPLEMENTARIAS AL COACHING

*(Para las personas que compraron su entrada antes del 31 de Marzo y reservaron con antelación la sesión)

 HORA  TÍTULO  PONENTES
10:00-10:45  “Sesiones de Coaching Express”
11:00-11:45  “Sesiones de Coaching Express”
13:00-13:45  “Sesiones de Coaching Express”
15:30-16:15 “El coaching con caballos y su potencial” Eva del Olmo
16:30-17:15 “Competencias digitales para directivos” Roberto Menéndez
17:15-18:00 “Neurolaboratorio sorpresa” Conceptos ericksonianos aplicados al coaching Jose Mª Gasalla

SÁBADO 16 DE ABRIL

DISCIPLINAS COMPLEMENTARIAS AL COACHING

 HORA  TÍTULO  PONENTES
10:00-10:45  “Coaching basado en Eneagrama: La potencia de las herramientas del Eneagrama aplicadas a los procesos de Coaching en las Empresas” Isabel Salama y Roberto Whyte
11:00-11:45  WINGWAVE: El método más novedoso para superar el estrés” Aina Olivé y Oriol Bellés
12:00-12:45  Descanso/Visita Expositores
13:00-13:45 “Coaching Evolutivo: impulsa tu Talento” Nuria Sáez
13:45-15:30 Comida/Visita Expositores
15:30-16:15 “Humorweaning. Coaching con Humor”  Freddy Salas
16:30-17:15 “Metodología DISC. El sistema más efectivo para comunicar, enseñar liderar, orientar y motivarte”  Susana Pulido
18:00-19:00 Visita Expositores

DOMINGO 17 DE ABRIL

DISCIPLINAS COMPLEMENTARIAS AL COACHING

 HORA  TÍTULO  PONENTES
10:00-10:45 “Como la  PNL multiplica el impacto del Coaching” Anna Flores
11:00-11:30 “Coaching experiencial; aprender con emoción” Leandro Marcos
11:30-12:00 “COMET: El Juego de Coaching Metafórico que Aumenta el Poder de las Metáforas” Ángel Briones
12:00-12:45  Descanso/Visita Expositores  
13:00-13:45 “Neurolaboratorio sorpresa” Neurolaboratorio de magia Héctor Sansegundo
13:45-15:30 Comida/Visita Expositores  
15:30-16:00 “Amar nuestras emociones: clave del éxito en el proceso de coaching” Paula Díaz
16:15-17:00 “BioNeuroEmoción: Origen del síntoma, Proyecto Sentido y Transgeneracional” Vanessa Fernández
17:15-18:00 “Supera los límites de tu mente a través del glasswalking” Enrique Ortiz
18:00-19:00 Visita Expositores

Contenido ofrecido por:

VER PONENTES DE ESTA SALA
QUIERO MI ENTRADA