Programa Sala Polivalente 2016-10-20T19:05:39+00:00

PROGRAMA. Sala Polivalente.

*Se recomienda ir con antelación a las ponencias deseadas ya que el aforo es limitado.

VER PONENTES DE ESTA SALA
QUIERO MI ENTRADA

VIERNES 15  DE ABRIL

SESIONES DE COACHING EXPRESS* (45 MIN)/ DISCIPLINAS COMPLEMENTARIAS AL COACHING

*(Para las personas que compraron su entrada antes del 31 de Marzo y reservaron con antelación la sesión)

 HORA  TÍTULO  PONENTES
10:00-10:45  “Sesiones de Coaching Express”
11:00-11:45  “Sesiones de Coaching Express”
13:00-13:45  “Sesiones de Coaching Express”
15:30-16:15 “El coaching con caballos y su potencial” Eva del Olmo
16:30-17:15 “Competencias digitales para directivos” Roberto Menéndez
17:15-18:00 “Neurolaboratorio sorpresa” Conceptos ericksonianos aplicados al coaching Jose Mª Gasalla

SÁBADO 16 DE ABRIL

DISCIPLINAS COMPLEMENTARIAS AL COACHING

 HORA  TÍTULO  PONENTES
10:00-10:45  “Coaching basado en Eneagrama: La potencia de las herramientas del Eneagrama aplicadas a los procesos de Coaching en las Empresas” Isabel Salama y Roberto Whyte
11:00-11:45  WINGWAVE: El método más novedoso para superar el estrés” Aina Olivé y Oriol Bellés
12:00-12:45  Descanso/Visita Expositores
13:00-13:45 “Coaching Evolutivo: impulsa tu Talento” Nuria Sáez
13:45-15:30 Comida/Visita Expositores
15:30-16:15 “Humorweaning. Coaching con Humor”  Freddy Salas
16:30-17:15 “Metodología DISC. El sistema más efectivo para comunicar, enseñar liderar, orientar y motivarte”  Susana Pulido
18:00-19:00 Visita Expositores

DOMINGO 17 DE ABRIL

DISCIPLINAS COMPLEMENTARIAS AL COACHING

 HORA  TÍTULO  PONENTES
10:00-10:45 “Como la  PNL multiplica el impacto del Coaching” Anna Flores
11:00-11:30 “Coaching experiencial; aprender con emoción” Leandro Marcos
11:30-12:00 “COMET: El Juego de Coaching Metafórico que Aumenta el Poder de las Metáforas” Ángel Briones
12:00-12:45  Descanso/Visita Expositores  
13:00-13:45 “Neurolaboratorio sorpresa” Neurolaboratorio de magia Héctor Sansegundo
13:45-15:30 Comida/Visita Expositores  
15:30-16:00 “Amar nuestras emociones: clave del éxito en el proceso de coaching” Paula Díaz
16:15-17:00 “BioNeuroEmoción: Origen del síntoma, Proyecto Sentido y Transgeneracional” Vanessa Fernández
17:15-18:00 “Supera los límites de tu mente a través del glasswalking” Enrique Ortiz
18:00-19:00 Visita Expositores

Contenido ofrecido por:

VER PONENTES DE ESTA SALA
QUIERO MI ENTRADA

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies